Артур Шевчук

Подскажите легкий способ как варить картофельный крахмал?

Чтоб можно было клеить им... ну вообщем как смесь клея чтоб была но не очень густая

Наталья Медкова

Лучше клеить не картофельным крахмалом, а пшеничной мукой.
Крахмал или муку суспендируют в воде, основное количество воды доводят до кипения, снимают с огня, вливают при интенсивном перемешивании суспензию муки или крахмала, снова не прекращая интенсивно мешать ставят на огонь и доводят до кипения.
Вместо огня вполне годится горячая электроплитка.

Соотношение крахмала и воды берут как для любого киселя - см. любую поваренную книгу.

Алёна Свиридова

Таким способом можно привлечь всех тараканов в дом.

Ирина Можаева

Развести крахмал небольшим количеством холодной воды, а потом залить крутым кипятком, непрерывно помешивая.