Лена Федулова

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ ОБЫКНОВЕННЫМ КАРТОФЕЛЬНЫМ?

ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЗАПЕКАНКУ С ТВОРОГОМ И СГУЩЕНКОЙ. ВДРУГ ИСПОРТИТЬСЯ!!!!

Алишер Сафаров

Можно, конечно. Такой заменой Вы ничего не испортите.
Просто имейте ввиду то, что кукурузный крахмал значительно "слабее" картофельного, поэтому если вместо кукурузного будете класть картофельный, то его количество нужно уменьшить наполовину.
Скажем, в рецепте у вас была одна столовая ложка кукурузного крахмала - это значит, что заменить её можно половиной столовой ложки картофельного.