Ольга Дмитриева

какое количество картофельного крахмала добавляют на кг муки? Картофельный крахмал

Ольга Шепеленко

Смотря для каких целей и в какое тесто. В бисквит, например, для снижения клейковины, до 25% от общей массы муки. Для бисквитов нужна мука с пониженным содержанием клейковины.

Виолетта Молодцова

Просто так его в муку не добавляют. Иногда добавляют для приготовления теста, но это редко.

Ирина Петрашова

Он делает тесто грубым!