Лёха Петров

как думаете, отчего может болеть грудь на 16 неделе? (( ...Боль небольшая, но тянущая и неприятная...

Яна

Ну как отчего? Оттого, что грудь готовится к кормлению.

Ва
Валерия

Как мне объясняли. У женщины грудь до конца формируется только во время беременности и родов. Во время беременности грудь наливается -это развиваются будующие альвеолярные протоки по которым молоко идти будет. Они оказывается формируются во время беременности, а до беременности полностью не сформированы. Но к гинекологу в женскую консультацию тоже сходить не помешает

Vesna

обычно на этом сроке, у некоторых может появиться молозия .если боль усилится то возможно вы просто застудили грудь

Юлия

скорее всего скоро молозиво пойдёт. у меня так было

Та
Татьяна

Она меняется, железы дозревают, готовятся производить молоко.