Лёша Я

при каких оборотах следует переключать передачи на повышение и почему?

Может ли неправильное переключение оказывать влияние на расход топлива или износ агрегатов?

Илья Кутепов

еще как может,
первая передача до 20 км
2 передача - 20-30
3 передача 40-50, можно и 55
4 передача 55-80-85
5 передача от 85 и не более 110 км час. дальше русский мотор разгонять не стоит, ломатся будет часто

Звонов Олег

конечно неправильное переключение оказывает влияние на расход топлива

при больших оборотах следует переключать передачи

kuzyak_v

на 3000 и более переключай а насчёт износа ты поезди на 2 передаче под сотню сам поймёшь

Филипп Кортес

99 на 4 скорости 120-130 легко берёт, свободно идёт! а так смотри сам, чаще ездий почувствуй машину а потом уже поймёшь когда переключать надо))) главное да как говорит Женя на второй передаче под сотню не топи 😄 и всё будет окей! Удачи на дорогах.