Michael Hussey

не переключается передача

Дизельный Вояжер с механической КПП.
На ходу произошел рывок/удар и перестала переключаться КПП (заклинило на 5-й передаче) . Мотор работает как обычно, заводится хорошо, но когда отпускаю сцепление - ничего, - как работал на холостых, так и продолжает (а рычаг КПП на пятой включен) Хруста нет, стуков и др. посторонних шумов тоже.

Кто имеет представление о том в чем причина - поделитесь мыслями.

Кристина Закоян

вскрытие покажет

Светлана Пурыгина

Возможно втыкается не до конца, попробуй кулисы проверить

du
dub322

обрыв накладки диска сцепления. Меняй диск!

Андрей

а дырки случаем нет в кпп, похоже на разорванный дифференциал!