Елизавета Яковлева

Как правильно приготовить пирожные "Павлова"?

Александра Решетникова

Я знаю только как колбасу "Павлова"

Ай
Айгуль

Это с начинкой из печени собаки Павлова что ли?

Лилия Бахитова

Ингредиенты:
— яйцо (белок) 4 шт.
— сахар 3/4 стакана
— лимонный сок или уксус 1 ч. л.
— соль 1 щепотка
— взбитые сливки 300 мл
— сезонные фрукты или ягоды (клубника, бананы, киви, черешня и т. п. )
Способ приготовления:
Белки слегка взбить в пену. Тонкой струйкой ввести сахар, продолжать взбивать до тех пор, пока не образуется очень густая пена. Осторожно перемешать с лимонным соком.
Противень выложить пергаментной бумагой. Белковую пену уложить в виде крупных лепешек (для пирожных) или в форме круга диаметром примерно 23 см (для торта) .
Испечь безе при температуре 150 С. Через полчаса нагрев убавить до 120С и запекать еще 45 минут. Выключить духовку и приоткрыть дверцу, остудить безе.
Удалить бумагу и переложить безе на сервировочное блюдо. Осторожно срезать у готового безе верхушку ножом с зубчиками. Украсить взбитыми сливками и фруктами.

Ольга Машинкина

Пирожные - не знаю. А вот торт Павлова отлично готовит на видео Александр Селезнев.
http://video.mail.ru/mail/sadovaia_sonia/825/904.html