Юл
Юлия

Какую можно приготовить вкусняшку (тортиг пирожное) без муки.

Станислав

фруктовый торт, берёте ВСЕ фрукты и ягоды, нарезаете половинками, дольками, соломкой и слоями выкладываете на поднос, сочетая кислые со сладкими...

Тэране

3 пачки разноцветного желе (быстро растворимого)
1 пачка (50 грамм) желатина (простого)
1 ст. л. сахара
1 гр. ванилина
щепотка лимонной кислоты
0,5 л. сметаны (20%)

Растворить пакетики с желе и разлить по трем разным емкостям (по цветам) .
10 гр. желатина залить холодной водой (50 мл. ) и дать желатину набухнуть, потом разогреть до полного растворения желатина, и разделить жидкость по трем чашках с цветным желе. Хорошо размешать и вынести на холод до застывания.
40 гр. желатина залить 200 мл. холодной воды и дать набухнуть.
В чашку выложить нарезанное на мелкие кусочки застывшее цветное желе.
Сметану немного взбить с сахаром, ванилином и лимонкой, взбивать миксером.
Желатин нагреть, до полного его растворения и тонкой струйкой ввести в сметанную массу. Все хорошо перемешать миксером и выложить к нарезанному желе.
Теперь все быстро перемешать ложкой и выложить в форму и дать застыть 2 часа.
Потом аккуратно перевернуть готовый десерт на плоское блюдо, и просто аккуратно вывернуть форму.

Светлана Кочеткова

Панакотта, бланманже, фруктовый салат

Диана Сердюк

Делаете какой-нибудь крем (ну самое примитивное - смешать сгущенку со сливочным маслом. Если посложнее, то заварной или бисквит) . Берете печенье (или коржи, можно даже хлеб) . Мажете одно печенье кремом, кладете на него второе, тоже мажет, затем третье и так далее. Сверху можно посыпать чем-нибудь типа изюма или шоколада. Ставите в холодное место пропитываться. Достаете - едите. Всё))

Максим Гераскин

Берете клубнику и банан нарезанный кружочками. Все это заливаете желатином

Евгения Романова

овсяные печенья

Егор Филиппов

Торт "Павлова"

Что нужно:

крахмал кукурузный – 3 ч. л.

сливки жирностью не менее 30% – 550 мл

клубника – 300 г

белки яичные – 4 шт.

пудра сахарная – 1 стакан

банан – 1 шт.

уксус винный белый – 1 ч. л.
шаг 1
Белки взбивать миксером, понемногу добавляя просеянную сахарную пудру,
10 мин. В самом конце добавить просеянный крахмал и уксус.

шаг 2
Противень застелить листом пергамента, начертить на нем круг диаметром 20 см.

шаг 3
Выложить на круг белковую смесь. Вилкой взбить края и прочертить на
поверхности тонкие бороздки, чтобы масса напоминала балетную пачку.
Разогреть духовку до 150°С. Выпекать торт 40 мин. Выключить духовку, открыть дверцу. Оставить торт в открытой духовке до полного остывания.

шаг 4
Сливки взбить в пышную блестящую пену.

шаг 5
Банан очистить от кожуры, нарезать кусочками. Клубнику вымыть, удалить
плодоножки, обсушить на бумажном полотенце и разрезать на четвертинки.

Торт украсить взбитыми сливками и нарезанными фруктами.

Айгуль Куангалиева

Маковый торт "Царица Эстер"

Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.
Начнём с крема, ему нужно будет остыть.

Ингредиенты для крема:

1 стакан молока ( 240 мл)
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
1 лимон ( сок и цедра)
1 ст. л. крахмала ( 7 гр)
1\3 стакана ( 75 гр) сахара
2 желтка
80 грамм белого шоколада
Цедру с лимона снять полосками, сок отжать.
Смешать сахар, желтки, молоко и крахмал и на медленном огне, мешая, довести до кипения. Добавить сок и цедру, проварить до загустения. Добавить шоколад.
Крем поставить остывать ( накрыть пищевой плёнкой) . Убрать в холодильник на час.

Для коржей:

2 белка + 4 яйца + 1\2 стакана ( 110 гр) сахара взбивать минут 5 - пока не посветлеют и не приобретут объём. В конце взбивания добавить 2 столовые ложки растительного масла, 1 ч. л. ванильной настойки.
Смешать чуть соли, 3 столовые ложки муки, 1\2 стакана молотого мака, 1 ч. л. пекарского порошка .
Аккуратно, методом "складывания" перемешать сухую смесь со взбитыми яйцами.
Вылить на стандартный лист, застеленный пекарской бумагой, разровнять и испечь до лёгкой золотистости в течении 7-8 минут ( духовку нагреть заранее до 200 С) .

Приготовление:

Достать корж из духовки, закрыть сверху ещё одним листом бумаги, сверху полотенцем и так охладить.
Снять верхний лист бумаги и с ним снимется тонкая верхняя плёночка. Разрезать корж на три полосы - поперёк.
Взбить сливки, добавить желтковый крем и натёртый шоколад.
Собрать торт.