Валентин Зворыкин

Как рыбки спят? И когда? когда темно только они спят?

Кристина Литвиненко

Рыбы, в отличие от людей и животных, спят с открытыми глазами, потому что у них нет век, которые бы они опускали во время сна. Тем не менее, с наступлением темноты, рыбы отдыхают, некоторые из них предпочитают это делать на боку.

Dmitry Voodoo

У рыб нет определенных часов для отдыха, они предпочитают делать краткие, но частые перерывы на сон в течение всего дня и всей ночи. Когда рыбы засыпают, они прекращают всяческую деятельность и остаются совершенно неподвижными.
У некоторых, например у рыбы-попугая, довольно странные привычки: они спят, завернувшись в теплое одеяло… из слизи.

Artem

молча

Maruf Mms

Сон у рыбы-понятие относительное, если это можно назвать сном, отдых-более точное определение, точнее ночной отдых у рыб, ведущих дневной образ жизни, и дневной-у ночных, ночные днем сидят практически неподвижно в укрытии или месте потемнее, дневные опускаются ближе ко дну, неподвижно зависают на несколько часов, мерно перебирая плавниками-вот собССно и весь рыбий сон.))))