Алексей Иванов

Кошке три года и у неё на подбородке появились черные точки с чем это связано?

Татьяна Глухова

если вокруг губ на подбородке то это обычные черные точки.. . а если это в шерсти на подбородке то скорее паразит, лучше к врачу идти.. . либо попробовать средства от клещей. Но если это не клещ зря кошку мучать будите лечением от клещей!

Екатерина Нефёдова

Возможно это акнэ, т. е. прыщи. Если кошка молодая, то это как у подростков. Можно салициловой мазью помазать, но лучше к врачу обратиться.

Ирина Панкова

не занимайтесь самолечением, это может быть все что угодно, без осмотра нельзя сказать что это, лечение тоже разное
поэтому к вету идите

Ан
Анна

Возможно что клещ. Попробуйте прокапать капли от блох по холке и на подбородок чуток. Хуже, думаю, не будет.

Елена Прусова

Мне тоже кажется, что похоже на подкожного клещика, можно попробовать обработать чем-то противоклещевым: антиклещ, неостомазан, амит. Если это клещ, то результат обычно виден очень скоро.