Алексей Суровец

Эффект после операции

Через какое время после лапороскопической операции на варикоцеле слева, вены "уйдут"?
Сколько месяцев в среднем?
Была 2-3 степень
Заранее спасибо за ответ..

Мне ничего не удаляли, вену пересекли и всё. Мне хочется знать, через какое время эти вены уйдут и не будут прощупываться. Хирург сказал что в среднем 3-4 месяца.

Анечка Жукова

Мнэ.... Вообще-то часть поврежденной вену удаляют. Поврежденного расширенного участка просто нет!! !

Вообще-то еще при лапре перевязывают вену.. . Наверное, в этом случае она как-то постепенно уходит....