Мила Milashka

Есть ли какой-то эффект (для мозгов) от шоколада?

Сергей Журавлёв

Черный шоколад стимулирует мозговую деятельность

Сергей Бар

Мнения о влиянии шоколада на здоровье расходятся от категорического "вреден" едва ли не до объявления его панацеей! Шоколад богат калием, содержит витамины группы В, пурины, щавелевую кислоту, а также теобромин, вещество, которое мягко стимулирует нервную и сердечно-сосудистую деятельность. Учёные открыли потрясающее свойство шоколада, при его приёме в нашем организме начинают вырабатываться эндорфины и энкефалины, так называемые гормоны счастья.

Спешу порадовать сладкоежек - шоколад в умеренных количествах полезен для здоровья! И плюсов у шоколада больше по сравнению с минусами: это вкусно и сладко, да ещё и полезно! «Говоря химическим языком, шоколад это, действительно, лучшая еда в мире» Майкл Левин, исследователь по вопросам питания.

Шоколад улучшает о работу мозга, делая выполняемость задач и вычислений гораздо быстрее, помогает общему тонусу человека. Оказывается, что шоколад помогает не только работе мозга, но и также он помогает работе сердца, причем заставляет его биться сильнее и дольше.

Ев
Евгений

НУ не знаю, может то что там углеводы, а они -основной источник энергии