Светлана Тазина

Нужна помощь! Мне 14лет (почти 15) и у меня проблема : Прыщи, они со мной более 2 лет, что мне делать, как избавиться?

Марьяна Ова

Прыщи — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Екатерина

в аптеку сходи

Иван

Мне помогла мазь Базирон . в аптеке продается. Она от прыщей. помогает лучше всех остальных средств. правда. прыщи после нее почти прошли. сейчас мне 20 их то уже нету возрастных) ) но иногда один 2 вскочат- мажу им - к утру прыщиков нет 🙂

Сергей Артемьев

пройдут сами ...переходный возраст наверное

Мария Москвичева

обратись к дерматологу и эндокринологу

Александр Шеметов

Это переходный возраст))) ) Со временем пройдёт - вот увидишь))))))

Ксения Шаманина

советую посетить эндокринолога, возможно из-за переходного возраста гормоны слишком "БУРЛЯТ". если всё нормально - то скажет каким средством лицо протирать, умывать.

Вл
Владимир

переходный возраст)
попробуй крема, скрабы "чистая линия" они более менее из натур продуктов, по меньше спирта и химии, только травки и прочие полезные вещи)
умылась водичкой простой, вытерла лицо, потом ватным тампомчиком смоченным тоником протерла, через пару минут (как все впитается) кремом против прыщей и угрей, и все
так каждое утро и пару раз в неделю можно умываться скрабамиесли много черных точек))

Татьяна Бульская

Это переходный возраст, гормоны пляшут. Купите в аптеке настойку календулы, детскую присыпку и синофлановую мазь. Настойку мешаем с присыпкой и перед сном наносим на прыщики. Мазь в выходные и тоже только на прыщики. Эти действия помогут для скорейшего прохождения прыщиков и устранения возможных последствий (шрамов, рубцов) . Но имейте ввиду новые очаги будут возникать все равно, пока гормональный фон не придет в норму.

Shurikvmb Shurikvmb

Сначала назовись нормальным русским именем. Так, как тебя назвали мама и папа.

Александра Тершинова

Не фига не переходный... нет ну мб конечно. но если сильные это уже не он! к дерматологу сходи тока денег много нужно. зачастую... я долго мучалась... да и щас мучаюсь. ничего не помогает вообще. мясо. сладкое все это не ем а толку 0

Татьяна Быкова

Солнышко, сходи к дерматологу, он выпишет рецептики на всякие болтушки. Скажет как и когда их мазюкать, какую пищу лучше употреблять.

Ми
Михаил

серу кушай.

Евгений Алехин

Самое хорошее средство-"Зинерит". Мне помог. Мне 16 лет прошел черз это все. И мылом лицо перед Зинеритом мой. Чтобы жирноты не было. И потом суши кожу зинеритом. Или салициловая кислота вроде..

Ирина Морозли

Специальная "болтушка", на основе очень простых составляющих:
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
полисорб – 2 ст. л.
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодиться.

Ольга Шепеленко

Ухаживать за кожей утром и вечером с помощью Проактива - очень эффективное средство от прыщей