Андрей

3. С.Ф. Платонов выделяет три периода в истории Смуты: династический, социальный и национальный. Чем обусловлена данная

Азизбек Халилов

Всё началось с прерывания династии Рюриковичей и борьбы за трон. Это династическая стадия. Потом вовлеклись широкие слои населения, в том числе крестьяне под руководством Болотникова. Это социальная стадия. И, наконец, на первый план вышла борьба с интервентами. Это национальный период