Наталия Воробьева

Задача по логистике, как понять "Стоимость хранения для завода можно оценить в 38% от стоимости единицы хранения в год.

38% от стоимости единицы хранения в год. " Что она означает?
Вот контекст:
Машиностроительный завод покупает болты с гайками для сборочного участка, годовая потребность в которых составляет 50 тыс. шт. в год. На данный момент имеется два предложения от разных поставщиков, условия которых приведены в таблице 1.
Стоимость хранения для завода можно оценить в 38% от стоимости единицы хранения в год. Стоимость оформления одного заказа — 1000 руб. Спрос в течение года на данные болты равномерный.

Спасибо, помогли)

Зоя Крупина

думается так: единица стоит 1000 руб. Её хранение на складе в течение года обойдется в 380 руб.