Игорь

Придумайте 5 предложений на тему "0 чем я думаю сидя на уроках" с деепричастиями и деепричастным оборотом. Заранее пасиб!

Анатолий Галкин

1. Почему учительница стукнув линейкой по столу продолжает кричать?
2. Протерев доску я сел на свое место и задумался: когда же закончится пара?
3. Открыв тетрадь я начал жадно повторять прошлую лекцию.
4. Взглянув на мой сонный вид Лидия Петровна улыбаясь открыла журнал.
5. Через минуту я стоял у доски с потерянным видом, глазами выискивая подсказки от одноклассников.