Ал
Алсу

Выбираем с парнем отдых между Египтом и Кипром. Где лучше? Какие плюсы и минусы? Особенности отдыха. Заранее спасибо)))

Sex

На Кипре лучше - и климат мягче и спокойнее.

Drkhair

Я думаю не кипре поспокойней будет

Nastya

Кипр конечно спокойнее - если бы не проблемы в Египте то конечно Египет.. . КИПР совершенно не интересное исключительно туристическая точка ИМХО - попробуйте Грецию рассмотреть

Denis

Я бы отдохнула и там, и там. В каждой из этих стран есть свои минусы и плюсы. Это разная культура-европейская (поэтому все дорого) и арабская (зато интереснее).

Ан
Анюта

Кипр довольно скучный и небольшой остров, мало растительности. Египет - красивейшее Красное море.

Денис

Кипр - это с конца мая по конец сентября (в остальное время прохладно и нельзя купаться) .
Египет - это с октября по май (в остальное время пекло за +40 в тени) .

Кипр - это пляжный отдых при минимуме не самых интересных экскурсий.
Египет - пляжный отдых + снорк/дайвинг + огромный выбор экскурсионных программ.

Так что, для начала, определитесь со сроками поездки и Вашими вкусами, а потом уже можно говорить о плюсах и минусах

Сергей

Если деньги есть, то конечно Кипр, ведь это европейский курорт и люди там цивилизованные, а не арабская нищета как в Египте

Ad
Adiya

как вообще сравнивать Египет и Кипр!!!! в Египте выйти нельзя никуда - везде достают местные своими тыканиями пальцем и затаскиванием в магазины. питание - так себе, вода отвратительная, с алкоголем - никак. помойка! я только на Кипре отдыхаю, это цивилизованная страна с высоким уровнем обслуживания, напитки и питание хорошего качества, безопасность, приветливые люди, чистые пляжи. . и цены разные, на Кипр будет дороже намного, страна не дешевая

Да
Дашулька

на кипер во всех отношениях! море красивое тоже, прозрачное, голубое, белый песок ( айа-напа) , еда вкусная в отличии от египетской, киприоты на вид лучше чем египтяне, ен такие наглые и приставучие. только вот на кипр с мая-октябрь

Артур

Кипр - это Европа. Этим все сказано.

Oleg

Сейчас лучше Египет, летом лучше Кипр. Но в Египте больше экскурсий и дешевле.

Ве
Вероника

Египет теплее. пляженый сезон там длится больше !

Эльмир

В Египте море поражает! Экскурсий много интереснейших! На Кипр лучше ехать летом или в начале осени. Можно еще и на Крит. Там здорово.

Gog

кипр. там не дергают. все тихо, спокойно. климат лучше.

Ив
Иван

Если финансы позволяют, то Кипр без вопросов.