Светлана Ингула

Мне 15 лет, живу в Украине. Где мне разрешено подрабатывать? (Вопрос о законах и пр)

Сам вопрос состоит в том, где мне по-идее разрешено работать. Работал на стойке, ложил ламинат/трубы и пр. , но сейчас не могу там работать. Еще ведь и меня легко просто кинуть на бесплатную работу (в смысле просто не дать зарплату) т. к. я несовершеннолетний и мало кто меня будет слушать. Не сколько важен вопрос с деньгами, сколько я просто хочу пролучить хотя бы минимальный, но постоянный заработок что бы мог тратить деньги на тех же девушек/свое удовольствие и пр. посвободнее. Но все же главной причиной найти работу есть то, что я хочу научиться зарабатывать и попробовать хотя бы самые примитивные работы что бы понять, что мне ближе и не испытывать в будущем сильных проблем с деньгами. Круто было бы попробовать сделать какой-нибудь домашний бизнес что-то вроде рукоделия, но все же хочется услышать еще варианты. Спасибо.

Виктория

ты как Марк Твен лимонадом на улице торгуй)
А если серьезно, то лучше тебе или курьером или листовки клеить. на всех остальных работах кинут)

Nurdin Kudaybergenov

в законах не силён, но насколько помню работать можно с 14 лет с согласия родителей, на неполный рабочий день
как вариант-макдональдс, им всегда нужны люди и можно любой график подобрать