Василий Иванов

как раморозить морозильную камеру в холодильнике Атлант, не отключая холодильник ?

Ва
Василий

там должна стоять автоматическая функция разморозки!

Яна Абашина

просто не буть ленивым и иди выключи холодильник

Андрей Кураев

емя оттайки следует выключать холодильник из сети, а не пользоваться для отключения внутренними регуляторами и кнопками холодильника. В противном случае, значительно повышается вероятность электротравмы, т. к. при отключении холодильника штатными регуляторами, в некоторых частях электропроводки холодильника присутствует сетевое напряжение, которое вместе с водой, образующейся в процессе оттайки, может привести к поражению электрическим током.

Затевать разморозку в жару не рекомендуется, ведь после оттайки холодильнику надо будет вновь набирать холод, а сделать это тем трудней, чем выше температура в помещении.

Для первоначального набора холода в жару автоматика холодильника потребует от компрессора значительно более длительной работы, чем обычно. Ничего хорошего для компрессора в этом нет.

Если Вы все-таки вынуждены размораживать холодильник в таких условиях, то включать его после оттайки следует ночью, когда температура воздуха минимальна.

Старайтесь себя сдерживать и не отрывать руками подтаявший лед от испарителя. Нежные трубки испарителя могут не пережить такого грубого обращения. Тем более не стоит пускать в ход ножи, вилки и другие предметы, подвернувшиеся под руку (проткнуть трубку очень легко, а ремонт дорогой) . Короче, любые механические воздействия недопустимы — лед и снег должны таять естественным путем. Для ускорения процесса можете поставить напротив открытой морозилки бытовой вентилятор, только отключите (если она есть) функцию нагрева, чтобы не испортить пластиковые панели холодильника.

Ставить в морозильную камеру кастрюли с горячей водой не рекомендуется.

Перед включением холодильника в сеть после оттайки необходимо тщательно вытереть воду с пола

Оксана Пишонина

Точно так же, как и рыбку пожарить, и сковороду не испачкать.
И даже, если бы это был нофрост, то кроме разморозки, еще и помывка требуется месту, где хранятся продукты! И желательно, его мыть раз в три месяца! Максимум, в полгода раз.
А то любители нофростов забывают о том, что кроме разморозки, нужно еще и мыть продуктохранилище!
Иначе парадокс, унитаз начищаем раз в неделю, а холодильник раз в пять лет. ПОЧЕМУ?

Анна Куляба

Нажать на кнопочку "выкл морозильная камера".

Оксана Лысенко

Разморозку провожу не меньше трех раз в год. Этого, конечно мало, - желательно раз 6 в году. Двухкомпрессорный у меня, рост - 205 см. Как размораживаю? Хорошо если, то откдлючив ток и жду-с... Часа четыре... Когда с кастрюлями кипятка (на тряпку и на полку среднюю, или вниз), то минут за тридцать можно управится...

Дмитрий Сизанов

Лучше пояльной лампой 5 минут и красота