Наталья Крутышева

возможно ли увольнение женщины с ребенком до 3-х лет за прогулы?

Мария Баулина

А почему нет? Даже нужно. Дисциплина трудовая для всех.

Жора Быханов

Ст. 261 ТК РФ со ссылкой на ст. 81 ТК РФ пп "а" п. 6 дает право работодателю расторгнуть с вами как с матерью ребенка до 3-х лет, трудовой договор по его инициативе.
Звучит это так:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) ;

Здесь читаем статью 261 ТК РФ

Вера Малышева

да, возможно, комментарий к ст. 261 ТК почитайте.. . там же четко написано -" кроме противоправных действий"