Новикова Ирина

Закон о предоставлении заведомо ложной информации

Такой вопрос, на электронном портале Управы района чиновники пишут, что улица будет расширяться на 5 метров. На самом деле, выясняется, что по проекту улица расширяется на 10 метров. Для чиновников этот обман наказуем? Если да, то по какому закону их можно привлечь и куда писать?

Спасибо.

Галина

Наверное, самое трудное доказать, что информация ЗАВЕДОМО ложная, т. е. тот, кто это писал, знал правду. Он скажет: Да? А я не знал! Та же проблема в законе о клевете: А я думал, что говорю правду!