Игорь Крысин

Ребят, какие символы правосудия вы знаете (Фемида и Юстиция не в счет) ? Можно (нужно) и в других странах. с ув.

Марат

Общепринятым символом правосудия издавна стала Фемида. Но у разных народов бытовали свои символы и мифологические персонажи, олицетворяющие суд, право и справедливость.
Прове - Фемида по-славянски.
Его атрибуты: цепь, камень, копье

Сергей Емельянов

в гане есть символ правосудия Огонь и пальма ...точнее пальма горящая а над ней туча.