Анюта Бекасова

Взыскание алиментов с гражданина израиля

Подскажите довелось ли кому нибудь взыскать алименты с гражданина Израиля? Что для этого надо? И к кому желательно обратиться? Буду благодарна! выбилась из ног, исполнитель с юстиции не желает помочь .Так как догадываюсь о ее сотрудничестве с бывшем мужем, с меня то взять не чего.

Маргарита Зозуля

Разыскать и истребовать алименты на содержание ребенка можно только в том случае, если между Россией и страной пребывания должника заключено межгосударственное соглашение об оказании взаимной правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Если межгосударственное соглашение отсутствует, как, например, с США, Израилем и Германией, куда на постоянное место жительства устремляется значительный поток российских граждан, то правовой механизм истребования алиментов отсутствует.

Доклад Уполномоченного по правам ребенка в г. Москве от 26.03.2007
"О деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2006 году"

Ольга Пискайкина

одскажите довелось ли кому нибудь взыскать алименты с гражданина Израиля? Что для этого надо ?

ЧУДО!
:)))

а вообщето их бюрократическая система куда лучше и дееспособней нашей.
Достаточно у нас дать запрос в органы (узнайте из интернета какие. может через наш МИД, может через израильское посольство, а может и просто дав взятку участковому и написав заяву) как там у Израиле прижучат чувака по полной и крайне жостко.
Притом если убежит в канаду или даже в германию - достанут и там.
А потом разберутся что да как... .
И если просто хотите скастить с него денег не по закону.... капец настанет вам!

Юрий Рожков

Нужно обращаться к адвокату, который специализируется по гражданскому и семейному праву.