Андрей Пронин

Дарственную на квартиру нотариус не заверяет?

Олежка Баскаков

Договор дарения недвижимого имущества не подлежит обязательному нотариальному заверению! Однако стороны вправе (т. е. не обязаны, но могут) заверить договор дарения у нотариуса!

Екатерина Бабурина

Такого понятия, как "дарственная" в законах РФ нет, есть договор дарения.
Обязательного нотариального удостоверения такого договора не требуется.

Eвгения Сердюк

нотариус необязателен,

но обязательна государственная регистрация в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии вашего субъекта РФ (Регпалата)

Юлия Костюк

Можно в простой письменной форме, а можно заверить у нотариуса. (на случай потери документа - чтобы была возможность получить копию)

Пирахмаев Али

Вот и не знал что оказывается и нотариуса не надо! Что то не верю в это!!!!http://www.notariusopekunov.ru/index.php/darstv-g/35-kvartira/70-dogovor-dareniya-kv-rodstvenniku

Ми
Михаил

Нотариального удостоверения договора отчуждения недвижимости по Гражданскому кодексу РФ не
требуется более 15 лет, с момента образования регпалаты. С первого марта этого года договоры не будут требовать и государственной регистрации, обязательной регистрации будет подлежать только право собственности нового владельца

Анна Тихомирова

есть договор дарения, обязательному удостоверению не подлежит, но за отдельную плату можете