Ольга Кулаева

Это нормальные отношения?

Ребят, такая ситуация. Обрисую так:
Сначала дружили. Потом через пол года дружба стала переходить в чувства у девушки. А парень становился ближе, но не признавался в любовных чувствах. Девушка ему призналась и он был рад. Однако сказал, что она ему дорога, и он хочет быть рядом, но пока чувств нет, что впереди думает, будет с ней.
Парень стал отдавал тепло, заботу, поддержку-в принципе всё то, что важно. Не считая "школьных эмоций". Т. е. без страсти явной. Девушка стала переживать, и надавила на него, чтобы признался, парень долго уходил от ответа, но честно сказал, именно чувств такой любви не испытывает, но хочет быть с ней и хочет полюбить и ему нужно время. А она его любит. Теперь они вместе. Есть ли перспектива? Как лучше быть? Как обозначить отношение парня к девушке? Секса у них ещё не было.
Прошу советы.

"учебой, карьерой, внутренним самосовершенствованием- "-девушка этим занимается. Что мешает совмещать? 4 @генное недоразумение

Yulia Naumova

Да ну ни к чему хорошему не приведет. Школьные, как вы говорите, эмоции на самом деле очень важны. Это они создают и разрушают семьи, а не псевдолюбовь, где один любит, а другой позволяет себя любить. Хотите быть с ним - будьте, но зачем вам это? Взаимная любовь не похожа ни на что, и никакая дружба ее не заменит, хотя дружба - тоже очень хорошо.

Эльмира Асаналиева

пусть бросит его, он сам вернеться, и признаеться, и прощения попросит.
просто когда теряешь - тогда и ценишь

Волкова Оксана

а через некоторе время он встретит ту, к которой возникнут "школьные эмоции", и бросит эту девушку. и девушка будет сама в этом виновата, потому что изначально поставила себя ниже его, перестала быть "загадкой". собствено, у меня сложилось такое впечатление, что этой девушке заняться больше не чем, как обмусоливать отношения с парнем. ей бы заняться собою - учебой, карьерой, внутренним самосовершенствованием- а не парню навязываться.

Оксаночка Шоколадка

После секса может и влюбится) ) Секс нужен короче))

Сергей. Покатов.

Насильно чувства не вызовешь... .
Видимо--нет у него Любви. Влюблён в другую?... То же может быть, а с вам лишь дружил.