Андрей Голубятов

установщик винды 7 не видит винчестер

винчестер в сата-режиме IDE
биос винчестер видит
установщик не находит драйвер на флешке, флешку видит. и на флешке соответственно есть дрова сата, для чипсета и еще парочка. перепробовал уже вроде все. и с другого диска пробовал ставить. не знаю что делать.

в AHCI тоже пробовал. все равно установщик не видит веника.

дело в том что комп новый. винчестер сообветственно тоже. не могу разбить установщиком, потому что на этапе выбора раздела для установки (где по идее можно разбить и отформатировать) пишет ...Драйвер не найден.. . пробовал разбивать другими программами с установочного диска - они тоже не видят винчестер, просят дрова.

Игорь Гапоненко

Наиболее частой причиной такой ошибки является некорректная запись MBR или ошибки в разметке диска. Если на компьютере нет ценной информации, я в таких случаях удаляю все разделы и создаю два новых (50гб и все остальное пространство) . На новый раздел 50гб ставлю систему. Всё это делается в процессе установки.

Денис Федоров

а может винт косячный?
когда у меня винт крякнул, его тоже не видно было.

Марина Михайлова

если есть другие винты их нужно отключить, если не поможет, то форматни на другом компе.