Гл
Глеб

у меня ноутбук hp pavilion g6-1258er. сильно грелся и висел.

переустановила винду все равно греется и висит хотя по сути он чистыцй. разбирала кулер чистый. единственное что не делала это не меняла пасту. но мне сказали это сложно. посоветуйте у кого такая же проблема как справлялись

что такое архитектура?
где посмотреть пасту?

Татьяна Малышева

Смена термопасты требует разборки системы охлаждения процессора. В принципе выполнимо человеком с руками средней кривизны и комплектом хороших микрооотвёрток, но саму термопасту тоже надо где-то взять. В Москве и Питере есть, а вот в городах чуть поменьше -- не знаааю.. .

По собственному опыту -- продать поскорее и не покупать аппараты фирмы hp/compaq. У павильонов вообще исключительно плохо сделано охлаждение -- у меня было две штуки, один распаялся (выпаялся северный мост!) , другой работает сейчас на небольшой нагрузке при температуре процессора за 80.

У HP Pro другие проблемы, нисколько не легче.

Насчёт архитектуры -- это троллёж. =(((

Пасту смотреть в магазинах радиокомпонентов.

Надежда Россохина

Не тяните. Очень вас прошу. . Не тяните с этой проблемой. Несите ноут в ремонт. Там вам всё сделают.

Иван Иванович

windows с другой архитектурой ставь

Юрец Лукьянчук

без пасты нельзя ни-ког-да
а греется из-за игр и потому что стоит не на столе
а лежит на кровати или на коленях - точка

Вероника Рудая

С Acer было подобное - вылечил чисткой и разборкой кулера

Оксана Мерзликина

Плачевно.... Странный подход-разобрать просто, а пасту поменять сложно, тем более она стоит копейки. Попробуйте посмотреть капы (конденсаторы-круглые балончики) в районе процессора-потекшие и вздутые под замену, если паять умеете.

Н:
Наталья :)

Да ты хоть сначала все дырочки в корпусе проверь изо всех воздух идёт (не не из за всех а хотябы двух должен идти тёплый или по адски раскалённый воздух). если не идёт то просто вентиль сломан. А так у меня тоже ноут эйч пи и где проц с видюхой тоже раскалённый воздух идёт и ни чего работает. Да и если видюха в ноуте больше 60 65 градусов не нагревается это норм да и процессор тоже если не больше 70это тоже норм. Просто если температура у проца больше 80 он очень мало но всёж теряет скорость. А да и насчёт архитектуры винды: узнай какой у тебя проц он либо х32(он же и есть х86 да да это тот же х32) либо х64.Узнала какой проц ставиш Винду такую какой у тебя проц например: проц х32(х86) ставиш например виндовс 7 х32(х86) мли же проц х 64 ставиш винда 7 х64.Вот и всё.А да и если всё же доберёшся дйо проца оккуратне с кристалом не поцарапай.

Дмитрий Соседко

используй driverplus.ru