Илья

Давить прыщики или нет?? ? кто говорит следы останутся! кто то что нужно давить, и наче больше будет.. . Кто как щитает??

Ал
Александр

Срывать острым скальпелем верхушку.

Каракулин Сергей

созревшие давить, но не до крови. лучше мазать специальными кремами или календулой.

Игорь Вирт

По моему давить прыщи не стоит! Это болезненно и у одной моей знакомой осталось пятнышко на месте прыща, которого она выдавила!

Дмитрий Пивоваров

не созревшие давить не надо могут рубцы оставаться. лучше созревшие прокалывать иголкой от шприца и выдавливать аккуратно ну и дезинфицировать естественно. но если это делать неправильно, то тоже могут остаться следы. лучше не допускать появление прыщей и правильно ухаживать за кожей

Abusufyon Muslim

Давить созревшие и обязательно мазать настойкой календулы (несколько раз). Нельзя есть жирное и консерванты, обязательно принимайте витамины B2,B6,B1,C,E,A.

Анна Груздева

Ни в коем случае! У знакомой глубокие рубцы остались. Теперь мучается. Особенно нельзя трогать носогубный треугольник, его ещё называют "зоной смерти".Да и лицо вообще лучше не трогать, а то ещё и фурункул может вылезти.

Сл
Слава

От прыщей поможет такой рецепт. Вам понадобятся две чайные ложки лимонного сока, две чайные ложки сока алоэ, одно яйцо и один стакан сахара. Смешайте все ингредиенты, взбейте их с помощью миксера, затем нанесите слой на кожу лица и подождите 15 минут. После этого смойте маску водой или тоником. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.