Павел Ермачков

Давила прыщики на лбу, в итоге весь лоб я крассных больших пятнах. Что делать?

Елена Пустовалова

За что боролась, на то и напоролась !
Разве не так ?

Ничего не поделаешь, ходи с красным лицом, пока не пройдёт.

Можешь лёд приложить.

T A

Логично и очевидно, что лучше походить 3 дня с прыщиком, чем остаться на всю жизнь с шрамом,
распространить инфекцию и т. д. Но, порой простые и очевидные вещи - далеки от понимания.
Все знают, что выдавливать их ни в коем случае нельзя.. . Но это же некрасиво!! !
А ходить неделю с красным пятном - очень красиво, ага. 😉

Элементарный вариант - заклеить "дышащим" пластырем на время нагноения и уж если
кто-то и обратит на Вашего "поселенца" своё внимание - скажите что порезались, во время
бритья. 😉
Я не спец в этом вопросе, но мне не раз помогала мазь стрептоцида (снимает воспаления)
и левомеколь. На день 2 раза мазать стрептоцидом, а на ночь под марлю левомеколь.

Дима Пирский

прыщи нельзя давить))))

Катя Токарчук

Протрите спиртом, все пройдёт через час

Ир
Ирина

Есть такая чудная вещь- Перекись водорода и Салициловый спирт. Они вообще хорошо от прыщей помогают, протри ими (можно одним средством) лицо, через час-два будет результат. А вообще лучше прыщи не давить, будешь в ямочках потом ходить.:)

Константин Ушкал

дегтярное мыло, умывай проблемные места им, оно обладает подсушивающим и антисептическим свойствами! у меня был прыщ на подбородке, я точечно мазала им шрам, через месяца 3 прошло все, только смотри не переусердствуй, не пересушивай кожу)) Удачи!