Р.
Роман ....ov

есть вопрос. какие главные герои в романе "война и мир"??

Елена Родина

Андрей Болконский, Наташа Ростова

Юрий Сапрыкин

Безухов Пьер — один из главных героев романа; вначале герой повести о декабристе, из замысла которой возникло произведение.
Болконский Андрей — один из главных героев романа, князь, сын Н. А. Болконского, брат княжны Марьи. «...Небольшого роста, весьма красивый молодой человек с определенными и сухими чертами» . Это умный, гордый, ищущий большого интеллектуального и духовного содержания в жизни человек. Сестра отмечает в нем какую-то «гордость мысли» , он сдержан, образован, практичен и обладает сильной волей.
Ростова Наташа — одна из главных героинь романа, дочь графа Ростова, сестра Николая, Веры и Пети; в конце романа жена Пьера Безухова. Н. — «черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая...» . В качестве ее прототипа Толстому послужили его жена и ее сестра Т. А. Берс, в замужестве Кузминская. По признанию писателя, он «взял Таню, перетолок с Соней, и получилась Наташа» . Образ героини складывался постепенно с самого зарождения замысла, когда писателю рядом с его героем, бывшим декабристом, представляется и его жена.

Марта Зайцева

Андрей Болконский, Наташа Ростова.
Это главные герои