Ru
Ruslan

главные герои в романе войны и мир?

Алексей Потапов

Подсчитано, что в романе "Война и мир" свыше 550 действующих лиц. Из них 468 имеют имена или фамилии, отчества или прозвища, т. е. каким-либо образом поименованы .
Более двухсот персонажей - это реально существовавшие исторические лица, от государственных деятелей, полководцев до актеров, музыкантов, врачей, торговцев, кучеров, поваров.

Центральные персонажи

Графы Ростовы
Князья Болконские
Князья Курагины
Графы Безуховы
Князья Друбецкие
Княжны Мамонтовы
Карагины
Долоховы

Второстепенные персонажи
Императоры
Военные
Полководцы
Свита Кутузова
Сослуживцы Ростова
Сослуживцы Долохова
Французы
Свита Наполеона
Русские дворяне
Политики
Масоны

Игорь Федосеев

заебла учеба

Урмат Шайымкулов

у толстого нет "главных героев"!!! у него даже служанка, которая, помогая собираться ростовым на бал, разговаривала, "с одной стороны рта на другую переворачивая языком булавки", - это ГЛАВНЫЙ персонаж.
у толстого трудно выделить "главную сюжетную линию",потому что такой подход проще, чем его гений, так легче защищать диссертации, "разделяя и властвуя" над сочинением, а вместе и над талантом автора. например, линия наташи начинается с влюбленности в бориса, который мелькает позже где-то в штабах, тут же с самого начала и пьер, потом князь андрей, и оба последних вертятся вокруг наташи под звуки и слова божественной лиры толстого, играющего с самоуверенным читателем, считающим сюжетные линии пересекающимися прямыми. в свою очередь андрей и пьер живут совершенно реальной личной жизнью со своими "связями",предприятиями, желаниями, манерами и, что самое главное, ужимками и деталями. у толстого даже предметы оживают и становятся героями: так "вольтеровское кресло",именно вольтеровское (в наше время это просто "кресло")появляется в самые мрачные минуты для персонажей, линия которых прописывается в данной главе...

Любовь Лутошкина

Наташа Ростова, Николай ростов, Петя Ростов, Андрей Балконский, Пьер Безухов, Элен, Анатоль Курагин, Мария Балконская ( Или Болконская, не помнЮ, как правильно)

Марина Скорых

семья Болконских (Марья, Андрей) , семья Ростовых (Наташа, Николай) , Пьер Безухов, семья Курагиных. А вообще главных героев там очень и очень много, именно поэтому "Война и мир" это роман-эпопея

Марат

Наташа Ростова и Андрее Блаконский