Ольга Замятина

В интернет магазине утверждают что доставка почтой России бесплатная...

Может ли такое быть, ведь почта берет за свои услуги деньги при получении посылки? Думаю это рекламный ход магазина. . Кто нибудь сталкивался с таким?

посылка из Китая

Женя Максимчук

Доставка для тебя будет бесплатная только если они сами ее оплатят, большинство интернет-магазинов при работе с наложенным платежом требуют от получателя предварительную оплату почтовой доставки и только после получения оплаты производят отправку под наложенный платеж.
Фишка еще в том, что при получении посылки на почте помимо наложенного платежа есть вероятность, что заставят заплатить дополнительный почтовый сбор, неучтенный при отправке. Сталкивался много раз. Лично я толком не въеду в то как формируются почтовые тарифы. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/parcelltariff
А здесь из за границы: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
автотарифиатор загран доставок

Дима Соловьёв

Сталкивался много раз. Это национальный китайский обычай - бесплатная доставка (free shipping). Платишь один раз - при покупке. На почте ничего платить не придется. Практически все китайские магазины предлагают бесплатную доставку. Я не знаю, как это устроено, но это работает.

Анастасия Абрамова

Посылка из Китая - платит отправляющая сторона. Почтовые услуги уже заложены в цене на товар, никакого обмана.