Антон

Как работает интеллекта человека?

На каком принципе основано наше мышление? Скажем, мы можем без труда понять смысл фразы "да нет наверное" или "красивая машина". Почему, комп сможет это сделать, только если в него заложить данные, о этой машине, или фразе, которые он будет сличать с вводными. Но копм никогда не сможет ответить на запрос, "что красивее, мотоцикл, или девушка на нём", человек же ответит без особого труда, благодаря чему?

Дмитрий Кислов

эмоциям. у компа их нет.

Ангельский Волк

если заложить определённые данные о том что считать красивым то и комп прекрасно ответит... к тому же и вы не сможете на этот вопрос ответить во первых не видя картинки а во вторых ваш ответ будет скорее всего субъективным...

Александр

Компьютер мыслит путём перебора всей имеющейся информации, по принципу "да-нет" согласно алгоритму.
У человека - ассоциативный ряд, основанный на памяти.

Aliona Plescan

Как работает, наука вроде установила, а вот почему и благодаря чему работает — без отвергаемой наукой метафизики не разобраться.

Анфиса Затонская

У человека развито аналитическое и интуитивное мышление, способность к анализу, непосредственное проникновение в сущность явления, мгновенное и ясное «усмотрение» закона или принципа... что не доступно машине

Оля Дембицкая

у машин нет эго, работает, как запрограммировали, выполняет свое предназначение.

Ек
Екатерина

Интеллект - это память. Комп может пользоваться своей памятью?

Алексей Хатаженков

Все /работает/ по одному принципу, просто разное программное обеспечение, БОГ человека не сразу /эволюционировал/ вот и компьютер пока /сознания/ не имеет, хотя кто его знает на какой ступени эволюции он находится, может уже считает ЭВМ динозаврами

Павел Журавский

голографичиская память+жыткакристаличиский процессор с транзисторным переключателем
(т. е. одномоментно с измененеем внешней среды срабатавают все нейроны в мозгах, далее сигнал скачет по цепям к эпифизу,
где в зависимасти от ситуации/настраения или нейтрализуица,
или "проскакивает" в спиномозговой отдел-а начинаица все с изменения пиаш баланса там, куда направлен этот импульс, и
имено кровь являица тем основным элементом (носителем) памяти, который искали в двацатом веке (мозги-только апарат
резонанснава контроля, усиливающим или нейтрализующим
импуль, т. е. создающим разность потэнцыалов в организме)

Вадим Андреев

работает при помощи мозга. )))

Егор Половнев

"да потомушта" и тишина.... иногда плохо работает иногда отказывает.... а иногда и "системный анализ" под силу....

Алексей Бесшапошников

странно. многого не знаем.