Настенька Стервочка

Кто оформлял загранпаспорт старого образца на несовершеннолетнего через портал Госуслуги?

Подскажите пожалуйста, саму процедуру. Я заполнила заявление на сайте и отправила. Мне пришло на электронку письмо: "Принято. Ваше заявление на оформление загранпаспорта старого образца (сроком на 5 лет) принято к рассмотрению После проведения всех необходимых проверок и получения положительных ответов Вам будет направлено приглашение для явки в ОУФМС России по.. . так вот: сколько будет идти это приглашение? прошла уже неделя. И нужен ли будет брать с собой ребенка для явки в УФМС? Спасибо всем, кто ответит.

Сергкй

ребенок младше 14 лет? не нужно его с собой брать

Ainura

через неделю нам уже паспорт на ребенка дали. При получении и заявки ребенок не нужен. (только родитель)

Светлана Коршикова

в личный кабинет загляните, нет ли там приглашения и вообще проверьте статус заявки, может вас уже давно ждут в УФМС. Для получения точно ребенок не нужен, я правда сдавал на паспорт на 10 лет, там при подаче ребенка фотографировали и её присутствие потребовалось, а если не надо фотографировать, то вы выступаете в лице поручителя. вы же и расписываетесь в паспорте. Через неделю паспорт выдали

Ел
Елена

я через госуслуги делала всей семье .. правда нового образца .. но все равно .. приглашение явиться пришло через 10 дней, потом прислали извещение, что паспорт печатается в гознак и еще через три недели прислали приглашение ехать получать )))

Любовь Побат

Нам ответ пришел где-то через 2 недели, но т. к. паспорт делали и на взрослых тоже - пошли получать все вместе через 1,5 месяца. Нас попросили ребенка (5л) привезти с собой. Живем в Москве.