Ирина Мурлина

Загранпаспорт нового образца через госуслуги

Заказала загранпаспорт нового образца через сайт "госуслуги". Заполнение и подтверждение анкеты прошло нормально, быстро. Через несколько дней пришло письмо о том, что я должна явиться с паспортом, справкой с места учебы и квитанцией об оплате пошлины через 2 с лишним месяца. Это при условии, что на главной странице этой услуги в сроках указано - не более 1 месяца.
При этом, читала различные отзывы, людей сначала приглашали через неделю после заполнения анкеты для сдачи документов и еще через несколько не недель за паспортом.
Вопрос: в чем может быть причина увеличения срока у меня и как с этим быть? Ажиотаж? К лету много людей решило заказать себе паспорт через госуслуги? Мне не к спеху, я могу подождать и 2 месяца, но чувствуется какое-то недоверие.

Надежда Сим

С полным бардаком в организации приема в местных УФМС. Сотрудников не хватает, очереди огромные. Не знаю как где, но в Кунцево было именно так. Получала паспорт в марте.

Надя Стекольщикова

Два месяца определяют для тех, кто паспорт получает не по месту регистрации.

Дима Задиран

Регламент изготовления и выдачи загран. паспорта по месту постоянной регистрации один месяц, по временной или при ее отсутствии до 4-х месяцев. Если вышли ваши сроки если хотите жалуйтесь на начальника ОУФМС в прокуратуру или терпите этот бардак...

Сергей Сергеевич

Значит вы решили получить паспорт не по месту вашей регистрации.
Мы всей семьей делали заграны через госуслуги-никаких проблем. Член семьи призывного возраста вообще получил за 10 дней:)))