Аня Евланова

про "Госуслуги" загранпаспорт! Срочно!

Я заполняю всю анкету на госуслугах! Мне нужно после того, как они напишут приглашение на фотографирование, то АНКЕТУ нужно (ну которая заверяется круглой печатью на работе) и пр. Она нужна? Её надо распечатать на одном листе и идти к ним? или она уже не нужна если на госуслугах подавал заявление и надо только принести с собой:
Копия трудовой книжки, заверенная руководителем кадровой службы или руководителем предприятия где сейчас работаете с печатью;
Две фотографии размером 3,5 х 4,5;
Справка из военкомата (для мужчин призывного возраста 18-27 лет) ;
Госпошлина в размере 2500 руб. ;
Копия паспорта гражданина РФ;
Паспорт гражданина РФ;
Старый загранпаспорт, если есть.
Правильно? и ещё! в трудовой у меня стаж 6 лет. соответственно я пишу, что с Января 203г. по первое место работы я не работал? И что писать в графе "место"??? Тоже НЕ РАБОТАЛ? ? а то он пишет "поле обязательно к заполнению"

И как писать сокращения ти Гор. Или г. (в плане город)

Сергей Абреев

я бы на Вашем месте не поленилась распечатать заявление и заверить "живой" печатью организации-работодателя на подпись её руководителя. чтобы не бегать 45 раз.
дело в том, что работа портала Госуслуг в разных регионах ещё не совсем отлажена и могут быть проблемы.
кроме того, для того, чтобы не предъявлять документы, заверенные "живыми" печатями их на портале нужно подписывать электронной цифровой подписью. у Вас её нет и быть не может. Так что готовьте пока все документы в оригинале и по тому списку, который Вы указали выше.

Сокращения пишите так же, как они прописаны в документах, из которых Вы берете сведения (паспорт, трудовая, св-во о рождении).

Ек
Екатерина

анкету распечатывать не нужно, копию труд взять нужно, соответственно пишешь не работал
но,,,, на долбанном сайте есть геммор надо впендюрить свою фотку что у меня никак не удавалось ,,,спрашивается на кой хрен она нужна если потом еще раз фоткатся заставляют,,,, пришлось обратится к дизайнерам,,,, фотка должна быть низкого качества по ходу а то мегабайты не лезут

Андрей Семенков

Никаких сокращений в анккте не делайте, все пишите полностью

Анютка Александрова

как только пригласят то приносишь копию трудовой с работы и все. никаких анкет. ну как написано у тебя далее. место по моему надо писать свой адрес когда не работал. там вообще то есть справка. писать надо как в документах. не выдумывать.

Александр Шеметов

адрес там где проживали если не работали

Наталья Абакумова

В УФМС за 250 - 500 рублей заполнят анкету и сдадут в окошко.
Спроси у дежурного на входе.