МБ
Мария Болотина

Госуслуги загранпаспорт

Заказала загранпаспорт нового образца через сайт "госуслуги". Заполнение и подтверждение анкеты прошло нормально, быстро. Через несколько дней пришло письмо о том, что я должна явиться с паспортом, справкой с места учебы и квитанцией об оплате пошлины через 2 с лишним месяца. Это при условии, что на главной странице этой услуги в сроках указано - не более 1 месяца.
При этом, читала различные отзывы, людей сначала приглашали через неделю после заполнения анкеты для сдачи документов и еще через несколько не недель за паспортом.
Вопрос: в чем может быть причина увеличения срока у меня и как с этим быть? Ажиотаж? К лету много людей решило заказать себе паспорт через госуслуги? Мне не к спеху, я могу подождать и 2 месяца, но чувствуется какое-то недоверие.

ВК
Виталий Ковязин

Я тоже в октябре через гос. услуги заказывал. Через несколько дней после заявки пришло приглашение на первый приём. И через неполные 30 дней пригласили уже за готовым документом. Скорей всего ажиотаж. Где-то читал, что страницу с фоткой они делают где-то за границей. Типа, наши на это не имеют разрешения. Ну и я живу в небольшом сибирском городке. Там вообще ни какого народа не было, когда я приходил

Ка
Катюша

делали бы через милицию.... ходит так же 2 раза: сдача док-в и получение паспорта. находится ближе свое отделение. и делается быстрее. тут у вас через 2 мес только док-ты нести, потом еще паспорт ждать.... думаю в районом отделении ФМС побыстрее бы было, т. к. на госуслугах делает вся Россия.. . делала папе загранник нового образца в апреле.. . числа 12 сдали, 6 мая получил.

АШ
Алексей Ш

нормальный и удобный сайт ) сами только сегодня получили заграны, оформляли в марте, всё ок.

ЧВ
Черная Волчица

Связано это с загрузкой работников ФМС и с особенностями оформления паспортов нового образца: насколько я знаю, они оформляются централизованно.
Кроме того, возможно, у Вас есть какие-то отягтяющие обстоятельства вроде различия адресов регистрации и фактического проживания, проживания по последнему месту регистрации менее 5-ти лет, наличия формы допуска к гостайне и т. п.
По своему опыту позволю себе рекомендовать Вам явиться для фотографирования и подачи документов именно в тот день, что указан в приглашении, причём прийти к открытию отделения ФМС.
Я заявление на паспорт подавал через этот сайт 4-ого марта, подавал документы и фотографировался 25-ого марта, а за паспортом меня пригласили прийти в начале апреля.

Ал
Алёнка

1 месяц по месту постоянной регистрации и 4 месяца по месту пребывания- сроки изготовления, все, что дольше-нарушение!!!

Похожие вопросы
Фото на загранпаспорт через сайт госуслуги
загранпаспорт через госуслуги
Про оформление загранпаспорта через портал Госуслуги
как заполнить анкеты на загранпаспорт на госуслугах?
Загранпаспорт не по месту регистрации, через ГОСУСЛУГИ.
Отредактируйте фото на загранпаспорт, для госуслуг
оформление загранпаспорта через портал Госуслуги
статус загранпаспорта на госуслугах
Кто делал загранпаспорт через госуслуги???
Кто офомрлял загранпаспорт через госуслуги.