Маргарита Надеждина

Фото на загранпаспорт через сайт госуслуги

Подскажите, как и какое фото нужно отправить для загранпаспорта если оформлять заявку через сайт госуслуги. Сходить сфотографироваться отсканировать и отправить или любое из дом архива более подходящее можно просто вырезать фон?...

Любовь

Это фото только для электронной анкеты на госуслугах. Оно не пойдёт на сам документ, в дальнейшем будет храниться в электронной базе данных, и, по-сути, Вы его больше никогда не увидите. У меня с этой фотографией отдельная эпопея была. Сайт никак не хотел принимать фотографию из-за несоответствия требованиям. Обрабатывала и в фотошопе и в пейнте - всё бестолку. Вроде фото загружалось, но через день приходил ответ, что заявление не принимают из-за несоответствия фотографии требованиям. Неделю времени убила из-за этого! По итогу, обработала фото за полчаса на сайте ФотоНаГосуслуги. ру. После их обработки, фото прошло без проблем. Может кому пригодится.

Татьяна Левина

Если подаете заявку через госуслуги, то можете прикрепить любое фото, лишь бы свое, по которому можно было бы Вас идентифицировать. А когда придете получать паспорт, то на месте уже сделают то фото, которое будет вклеено в паспорт.

A Sh

На новый паспорт фото делают в паспортных столах/ УФМС

Наталия Корягина

я прикрепила из домашнего фото. главное чтоб лицо было узнаваемо. Мне сказали что фото сделают на месте, вклеят и выдадут сразу паспорт по истечение положенного срока.

Elzar

Хотите иметь уродливое бумажное фото в паспорт - фотографируйтесь у чиновников, не хотите - идите в фотосалон, но только не туда, где неопытных девчонок нанимают. Правило у чиновников - своё г. не пахнет, даже когда получается тёмное мутное пятно вместо лица.