Акбарали Хатамов

помогите раставить запятые и буквы, а также найти все причастия

Дикие гр_мады волн готовы разд_вить затеря (н, нн) ую в разъярё(н, нн) ом море крош_чную гру (п, пп) у мор_ков пот_рпевших к_раблекрушение. Мы (не) знаем, сколько дней провели они в открытом море. Люди измуче (н, нн) ые до пр_дела бор_(тся, ться) за жизнь. Весь ужас борьбы со ст_хией влож_н в этот холст. Но мы верим что буря утихн_т а пережившие страх и волнение люди будут сп_сены. Пусть неист_вствует океан пусть ещё грозно вздымаю (тся, ться) гиган_ские волны но небо охваче (н, нн) ое свинц_выми тучами уже нач_нает светлеть. Воля мужество вера человека эти качества с_льнее ст_хии.

теперь осталось найти все причастия!!!

Светлана Пузицкая

Дикие грОмады волн готовы раздАвить затеряННую в разъярёННом море крошЕчную груППу морЯков, потЕрпевших кОраблекрушение. Мы не знаем, сколько дней провели они в открытом море. Люди, измучеННые до прЕдела, борЮТСя за жизнь. Весь ужас борьбы со стИхией вложЕн в этот холст. Но мы верим, что буря утихнЕт, а пережившие страх и волнение люди будут спАсены. Пусть неистОвствует океан, пусть ещё грозно вздымаюТСЯ гиганТские волны, но небо, охвачеННое свинцОвыми тучами, уже начИнает светлеть. Воля, мужество, вера человека - эти качества сИльнее стИхии.

Maftunjon Ilashov

ГрОмады, раздАвить, Затерянную, Разъяренном, крошечную, группу, потерпевших, кораблекрушение моряков не знаем, Люди, измученные до предела, борются за жизнь, стихией, вложен Но мы верим, что буря утихнет, а пережившие страх и волнение люд будут спасены, Пусть неистовствует океан, пусть еще грозно вздымаются гигантские волны, но небо, охваченное свинцовыми тучами, уже начинает светлеть, Воля, мужество, вера человека- эти качества сильнее стихии, Причастия-затерянную, разъяренном, потерпевших, открытом, измученные, вложен, пережившие, спасены, охваченное,

Ап
Апроо

ГрОмады, раздАвить, Затерянную, Разъяренном, крошечную, группу, потерпевших, кораблекрушение моряков не знаем, Люди, измученные до предела, борются за жизнь, стихией, вложен Но мы верим, что буря утихнет, а пережившие страх и волнение люд будут спасены, Пусть неистовствует океан, пусть еще грозно вздымаются гигантские волны, но небо, охваченное свинцовыми тучами, уже начинает светлеть, Воля, мужество, вера человека- эти качества сильнее стихии, Причастия-затерянную, разъяренном, потерпевших, открытом, измученные, вложен, пережившие, спасены, охваченное,

Александра

Дикие грОмады волн готовы раздАвить затеряННую в разъярёННом море крошЕчную груППу морЯков, потЕрпевших кОраблекрушение. Мы не знаем, сколько дней провели они в открытом море. Люди, измучеННые до прЕдела, борЮТСя за жизнь. Весь ужас борьбы со стИхией вложЕн в этот холст. Но мы верим, что буря утихнЕт, а пережившие страх и волнение люди будут спАсены. Пусть неистОвствует океан, пусть ещё грозно вздымаюТСЯ гиганТские волны, но небо, охвачеННое свинцОвыми тучами, уже начИнает светлеть. Воля, мужество, вера человека - эти качества сИльнее стИхии.

Яна Черемисина

Дикие грОмады волн готовы раздАвить затеряННую в разъярёННом море крошЕчную груППу морЯков, потЕрпевших кОраблекрушение. Мы не знаем, сколько дней провели они в открытом море. Люди, измучеННые до прЕдела, борЮТСя за жизнь. Весь ужас борьбы со стИхией вложЕн в этот холст. Но мы верим, что буря утихнЕт, а пережившие страх и волнение люди будут спАсены. Пусть неистОвствует океан, пусть ещё грозно вздымаюТСЯ гиганТские волны, но небо, охвачеННое свинцОвыми тучами, уже начИнает светлеть. Воля, мужество, вера человека - эти качества сИльнее стИхии.