Рома Михалькевич

Надо ли повысить зарплату чиновникам чтобы они перестали брать взятки?

Better Fellow

Учтите, что чиновники чиновникам рознь. Те, кто на уровне до начальника отдела, получают зарплату не сказать чтобы высокую, но и лишены практически возможности брать. А начинается эта хрень с уровня руководителей управлений/департаментов и т. п. , но там и зарплаты на порядок больше упомянутого среднего звена. Вот такая дилемма.. .

Оксана Ивасюк-Наумова

размер взятки увеличится

Ko
Kostya

Они только станут брать больше.

Оксана Москаленко

Им всегда будет мало...

Евгений

Они станут жаднее и станут еще больше их брать

Просто Лёлечка

этим не остановиш

Марина Шкляева

Да им хоть миллион плати - всё равно брать будут Продажность - она в крови, и зарплата тут никакой роли не играет. Либо человек продажен, либо нет - третьего не дано.

Sergey Borschev

Повышение зарплаты чиновникам только повысит тарифы на взятки.

Василий Беркут

Повысить зарплату и одновременно усилить общественный контроль за ними. Чтобы они как в стеклянном аквариуме работали, вся их жизнь на работе должна быть на виду, документы, решения, и т. д.

Игорь Овчаренко

Денег много не бывает, растут только запросы

Далер Меликов

Я так понял вопрос от чиновника ибо не чиновнику такое в голову вряд ли придёт.

Таня

...ага - сколько волка не корми - а ему всё мало 🙂

El
Elcsandr

Им еще может карманы зашить, чтобы взятку не куда было положить...)

Аркадий Ильин

Еще больше будут брать.