Ирина Стырова

23 феврали и 8 марта по сути это ОДИН день по старому и новому стилю, как Новый и Старый год? К стати он приходится на

день празднвания еврейского праздника Пурим . Может и словяне не зная об этом празднуют его . Ничего личного, просто интересное совпадение

Юлия Князева

ещё интересный факт -23 февраля первоначально был женским днем, и только потом стал мужским (при советской власти был записан в список праздничных как ДЗО, а международный женский день записали на 8 марта)

Мария Ветрова

так то день святого валентина - это день казни чикатилло, мы живём и радуемся на костях

Александр Виноградов

в нашей жизни столько "совпадений" что пора думать о закономерности.

Александр

Ух ты какая неожиданность, а как вы определили что этот двойной день совпадает с праздником ПУРИМ, который не в числе, так как отмечается по лунному календарю?

Джа Халилов

Кстати, это ещё и годовщина Февральской революции

Дмитрий Янушевский

Дни рождения Лермонтова совпадают с концом света ...