Галина Маслова

Ребенка скрывают от отца!

Подскажите как написать заявление в суд на определение времени общения с ребеном! У моего знакомого в браке родился ребенок. Жена подала на развод (сказав, что она не любит) . Он алименты платит регулярно, но ребенка ему не дают. Сначала ссылались на то, что режутся зубки, в следущий раз - это было просто плохое самочувствие ребенка. А затем БЖ изменила место жительства, номер телефона и пропала. Где они отец не знает. Отец и бабушка ребенка неоднократно посылали посылки с подарками для ребенка, но посылки возвращались назад. Однажды посылка вернулась с запиской - нам от вас ничего не нужно. Все квитанции о возврате посылок и о выплатах алиментов сохранены. Прошло много времени и ребенок скорее всего отца уже не помнит, но это не мешает же им встретится и общаться... ведь отец не отказывался от своего ребенка! Подскажите пожалуйста, с чего отцу начать? куда обратиться? в суд? в органы опеки? Как ребенка розыскать?

Андрей Лушников

исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
Наименование суда
Истец: фио адрес
Ответчик: фио, адрес
Третье лицо: Орган опеки, адрес

Исковое заяление
об определении порядка осуществления родиельских прав

Далее описать что где и почему

Прошу:
Определить порядок общения с н/л фио, год рождения в следующем порядке (указать поядок)

Приложение:
копии иск. заявления
госпошлина 200
св-во о рождении
св-во о расторжении
выписка из домовой книги
справка ндфл 2 и справка с работы с указанием режима рабочего дня и отпуска
характеристика с места работы
дата
подпись

Все документы в 3 экз

Алла Гордиенко

по закону можно по суду определить порядок общения. только в реальности это ничего не даст. договаривайся по мирному. может материально заинтересуешь? женщины они все меркантильные очень.

Екатерина Асеева

Сперва нужно найти ее а потом подать заявление в органы опеки, чтобы штрафанули.

Наталья Силаева

Мда.
Для начала надо её найти, адресный стол вам в помощь.
Когда найдёте адрес, в тихаря проверьте - проживает ли?
Когда установите место проживания обращайтесь в полицию с заявлением по 5,35 КОаП, учтите крме полиции есть ещё 12 гос. контор которые могут изрядно попртить нервы вашей БЖ.
Дабы не изобретать велосипед = на отцовских сайтах/форумах описано в подробностях чего делать надо.