El
Elmi

вопрос о семейных отношениях

женаты 10 лет. жена вечно думает только о том, какие дела надо поделать, кого куда отправить, как правильно потратить деньги и прочие бытовые мелочи. вечно строгая, расслабиться и подурачиться не заставишь. чтоб расслабиться иду к друзьям. посидим, выпьем, пообщаемся. дома сразу - "только бухаешь". объясняешь что это от неё тоже зависит - без толку. секс соответственно только по моей инициативе, да и то раз в месяц. налево неохота. вот и получается замкнутый круг. иногда даже на детях срываюсь, когда совсем настроение скверное. как повлиять на её поведение - не знаю уже. спрашиваешь почему не улыбается - отвечает: "проблем много, дел много, почему я улыбаться должна? " вчера подарил ей планшетник, в ответ: "зачем потратил деньги, лучше б кредит заплатил".
ваше мнение, что делать?

Кэ
Кэт

Взрослеть в её глазах.

Да
Даша

Как в зеркало смотрю. Только у нас половая принадлежность - наоборот.

Не знаю, что делать. Не изменяю. Но развлекаюсь на стороне: подруги, лёгкий флирт, сеть.. . А то бы, наверное, чокнулась.
Детей жалко.

Гера Кульгаев

не все зависит от женщин! да и я думаю, что за место планшетника сводили бы ее в ресторан на романтический вечер и подарили цветы! мужчины не замечают работу женщины, нам приходиться думать за свою семью больше всех!!!! берегите свою жену, ведь она, как никто больше всех думает о вас и о ваших детях!!!! на руках носить таких надо!!!! удачи!

Марина Бухарова

Попробуйте её проблемы поделить пополам, может ей повеселее ситанет! А планшетник ей необходим?

Светлана Казначеева

Отношения стандартные. Ты под хорошим каблуком. Сам так себя поставил в самом начале, раз она решает большую часть семейных проблем.
Жена молодец, но тебе нужно быть главным в семье, тогда жена будет улыбаться чаще.

Ан
Анастасия

вы помогаете жене в быту... если нет ..вот вам и ответ.

Laziz Boykulov

Я думаю если женщина так делами и проблемами заморочена, значит Вы от всего этого отстранились и взвалили на её хрупкие плечи.. . Какие уж тут шутки?. . Подарок Вы подарили - это замечательно, но надо было узнать вначале, а нужен ли он ей. Может она о шубе мечтает, а не о планшетнике.. . Говорят: " Хочешь, чтобы жена была ангелом, создай для неё рай ", а вы вместо того, чтобы совместно решать проблемы, уходите один расслабляться к друзьям. А если бы она уходила с подругами, приходила подшофе, такая вся весёлая и к сексу готовая, а дома еды нет, дети не ухожены.. . Я думаю долго бы Вы такую жену терпеть не смогли.. . Так что всё познаётся в сравнении )))

Юля Навнычко

Предложи ей свою помощь. Нет, не предложи. Возьми и помоги.
Приходит она домой, а дети с уроками, ужин готов и все такое.
Ясное дело, что когда она одна со всем справляться пытается, то сил хватит только до кровати доползти.

Юлия Масленкова

..Стандартная ситуцация.. "стадного мышления"....Беременность. Роды, Дети ---и муж, который обязан обеспечивать, кормить, обувать... .

Что делать, меня "стадное мышление" на Личностное ...И выбирать индивидульный путь в жизни.
Или смириться со стадностью гос. машины и продолжать :кредиты, каши, телефоны, дети... ит. д.

Наталья Королева

А я думаю все дело в вашей совместимости, совместимости ваших характеров ))))
Твоя женщина деловая.... есть такие, которые без дела не сидят... и если дел нет, то их найдут всегда.... Что тут скажешь.... об этом надо думать вначале отношений.... но тогда мы молоды и на такие вещи не обращаем внимания.... если повезло - радуемся, а не вышло - ломаем голову - как быть? ))))))

Эль

Не нужно свои проблемы со значимостью решать с бутылкой пива в компании друзей. Вы её не любите так, как обязан любить муж. Ей не планшетник нужен, а ваша нежность, внимание, забота. Настоящая Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.