Иван Браголя

сложный вопрос про семейные отношения++

Вопрос к тем, у кого родители в детстве и сейчас часто ссорятся и происходят скандалы и неприятные сцены... .
Что вы делаете, то есть какова ваша роль в них сейчас, когда вам уже давно не 18 и вы живете не с родителями, но в курсе этих сканадлов и сцен? ?

Не знаю, как иногда реагировать... потому что мать не понимает, что своим поведением выводит папашу и начинается семейный скандал с вытекающими последствиями.
Мне сейчас в принципе нельзя волноваться, беременность... плюс есть нехорошее заболевание ВСД, при котором стрессы сильные и переживания могут спровоцировать приступ удушения и потребуется срочная мед помощь и сильные успокаивабщие средства, которые сйчас нельзя.
Как все это сделать менее стрессовым?
Если у вас такое было - поделитесь, как вели себя, что делали...

Bek-1 Djon

Самоустраниться от скандалов. Перестать считать себя частью той обстановки которая вам не нравится. Перестать себе морочить голову чужими проблемами и заняться своими. Они не маленькие дети и их уклад и отношения выстраивался годами, глупо думать что они послушают вас и изменят свое отношение к жизни.

Pucca Kim

Есть аудиокниги "трансерфинг реальности". Но я не настаиваю, вдруг вы ловите от сандалов кайф, тогда он не для вас.

Arkaxa

Было... Включала три октавы и перекрикивала обоих "заебаааали ораааать! "

Марина Васильева

Я просто не лезу в их отношения!

В.
Вячеслав .

Вы что вместе живете? Нужно от их проблем вам держаться подальше, сами пусть разбираются, меньше знаешь-крепче спишь.

Вячеслав Смагин

Не советую в этом участвовать. Ничем помочь не сможете, а себе навредить получится.

Денис Котов

скандалы происходят во всех семьях, и это нормально. так же как смена погоды, сезона и времени....

Анатолий Колчин

в вшем случае лучше выкинуть это из головы. . вам стресс сейчас совсем ни к чему. . А они люди взрослые пусть сами о себе побеспокоятся.
Скажите себе, что подумаете об этом потом.

Анастасия Давыдова

её не переделать
ей необходимы скандалы для самоутверждения и энерговампиризма
у мой подруги такая мать.

вы с ними не живёте, переживать не о чем
если бы отец не мог этого терпеть - давно бы ушёл
значит, может, привык и даже и нравится

а вы себе внушите, что вы здоровы и всё можете, и никакой ВСД
Пейте отвар и настой полевого хвоща и боярышник, шиповник, ешьте курагу и изюм

все причины ВСД в нас, это страхи и неуверенность, сдвиг в сторону от нормы

Ру
Руслан

не лезьте в хорошо налаженый быт контрабандистов .это их жизнь .если б кого то не устраивала такая жизнь-давно бы разошлись.

Урфин Джус

НЕВОЗМОЖНО оставаться равнодушным, когда родители ссорятся. Ведь ты их любишь и рассчитываешь на их помощь и поддержку. Поэтому слушать их пререкания порой бывает просто невыносимо

Статью выслала на почту. Может что-нибудь пригодится.

Анечка Якубенко

вам сейчас о ребёнке думать надо, чтоб он родился здоровым! а на родителей забить, их уже не исправить, тем более, что они отдельно от вас