Lena

Гитаристы, нужна помощь)

Сама учусь играть на гитаре. С аккордами легко разбираюсь. А вот хочу и нормально играть соло. Помогите чем-нибудь. Может песню где соло не очень сложное, или какие-то упражнения для тренировки.
P.S. Если песню, пожалуйста, рок)

Алексей Юрков

Советую поиграть гаммы: на 1 ладу, 2, 3 и т. д. , на одной струне, с чередованием нижняя (неменяющаяся) нота - нота гаммы -нижняя - гамма и т. д. Для этого советую осовить нотную грамоту и просмотреть упражнения из учебника Иванова-Крамского.

Маруся Михайлова

давай the beatles там сольников оченгь много
ролинг стоун

Андрей Николаевич

Начинать лучше с детских песенок) а потом можно и посложнее. Вот сайт с gtp http://www.gtp-tabs.ru/

Василий Зайков

Торба-На-Круче - Если бы я был собой...

Дилшод Ашрапов

я начинал с айрон мейден песня помоему асет хёт, а по уму с гамм надо начинать, позиционная ( она раскидает пальцы по ладам и в последствие у тя не возникнет вопроса какую позицию брать при той или иной фигуре ) и на растяжку ( это гамма распологается так что заставляет растягивать руку как можно шире чтобы взять нужные тебе чистые ноты, растягивая при этом ладонь) их много, еще есть упражнения ;вертушки всякие с тепингом, но тебе это пока не надо. из классики могу посоветовать К Ф Э Бах сольфеджио, штука очень техничная, играть можно в разных темпах, произведение слышать и понимать будешь даже играя в медленном что для тебя актуально, а вообще что нравится то и учи, ищи табы и учи, ФАРМИ ГРИФ ))

Елена Павлова

amdm.ru - тут можно выбрать на любой вкус.