Леха Поставнев

Нужна помощь гитаристов и клавишников...

Хочу купить гитару. Знаю, что при обучении будут болеть пальцы до тех пор, пока не нарастут мозоли, это меня не особо пугает, но одновременно я играю на фортепиано. Хочу узнать, сильно ли боль в подушечках помешает в игре на ф-но и других клавишных или будет терпимо?

я не говорю о творческом процессе в дальнейшем, я о первых (!) этапах обучения, когда начинаешь привыкать к струнам.

Дмитрий

Мне не мешает...

Мария Смусенко

Некоторым не мешает.

Алексей Микешин

боль в подушках не помешает играть на клавишах, нормально терпимо

Мария Баулина

Современные гитары (от 300-500$) имеют очень мягкий гриф и пальцы болеть не будут.

Если акустическая не покупай испанскую классическую,
купи американскую фолковую. У них и звук лучше и гриф удобнее.