Ириша Аникеева

Можно ли есть рис сидя на диете?

Стараюсь следить за весом, после шести не ем, стараюсь есть меньше. сладкого-но обожаю рис с овощами. Не вредит ли это похудению?

Александр Андрусенко

после 18.00 есть нужно и можно!
. белковые продукты с низким содержанием жира. обезжир. творог зернистый, половинку куриной грудки, яичный белок, морепродукты, капуста, огурец, яблоко, морковь.

от сладкого полностью отказаться. рис можно - это продукт с низким гликемическим индексом, но только в первой половине дня!

Лида Юмашева

Рис - это диетический продукт.

Павел Кондратьев

чёрный можно_ белый сплощные углеводы.. нет))

Григорий Гридин

Отварной рис без соли и каких-либо добавок - отличный адсорбент!
А вообще - результат еще зависит от вида риса:
http://www.bagnet.org/news/health/110475

Маргарита Борисова

Когда я попробовал эту диету, то там было написано, что эта диета каких-то восточных монахов, которым для получения более высокого ранга необходимо было сбросит вес в короткие сроки до какого-то минимума. Теперь это называется Диета японских гейш

Это воистину уникальная диета. Практикуется она в основном в Японии. Ввели её в обиход японские гейши — жрицы красоты и любви.

Итак, если вы захотите опробовать на себе эту диету, то вам понадобятся (меню японской диеты) :

— рис
— солёные огурцы
— свежий чеснок

Каждый день отваривайте 500г риса, лучше длинного ( а вот обычный круглый старайтесь не разваривать!) , мелко нарезайте один солёный огурец и перемешивайте его с рисом.

Когда вы едите это странное блюдо, вы должны проглатывать рис, но при этом языком собирать за щёку мелко нарезанные дольки огурца.

Затем старайтесь сохранить собранные за щекой огуречные дольки как можно дольше. Их можно посасывать, но никак нельзя глотать… Когда же вы их всё-таки проглотите, немедленно съешьте дольку чеснока. Да-да, живьём, просто так!

Вы можете питаться как обычно, есть всё что угодно. Но после приёма любой пищи съедайте не менее пяти ложек риса и повторяйте ритуал с огурцом и чесноком.

Через месяц вы потеряете не менее 10 кг, и они не вернутся, по отзывам японских прелестниц. А мы всё — гербалайф, таблетки… Огурцы-с!

Но повторять такую хитрую диету можно не чаще чем дважды в год.
Смешной случай у меня был с этой диетой. Живу в Германии, Золинген. И каждый день брал я с собой на работу пластиковую коробочку с этими 500гр риса с огурцом. И вот как-то раз нужно мне было после работы поехать в Кельн. Приехал на главный вокзал Кельна и до встречи с человеком у меня было время. Ну, думаю, перекушу немного. А в здании вокзала десятки всякого рода закусочных, где можно что-то на скорую руку перехватить. И вот встал я за столиком одной из таких закусочных, достал свою торбочку и ем этот, уже порядочно мне осточертевший, рис. А за соседним столиком перекусывает семья каких-то азиатов - пожилой мужчина с женой и уже взрослыми детьми (я так думаю) . И едят они отварные колбаски с пышными немецкими булочками. Я смотрю на эти колбаски и слюна сама собой выделяется. И тут я замечаю страдальческий взгляд этого мужчины, который смотрит на мой рис.)))

Фаррахов

рис лучше только бурый! никакой не пропаренный и не шлифованный!!! !