Галина Лебедева

ушко-затыкалки. . или?

не могу спать из-за храпа родственников. . купил в уши затыкалки.. или как они называются правильно? вообщем сплю с ними нормально. . храп не слышен. . но стал замечать головные боли. . вредны ли для здоровья эти затыкалки?

Казимир Кристовский

Беруши не вредны для здоровья, но спать в них постоянно нельзя.

Паша Лапеев

Беруши вроде бы и не вредны, но от них начинают болеть сами уши. А не спать от храпа - ещё вреднее. Кроме того легко можно впасть в зависимость от берушей, приучив организм засыпать только в полной тишине. В норме человеческий мозг способен абстрагироваться от внешних шумов (если они не слишком сильные) и войти в режим сна. Беруши при частом использовании притупляют эту способность. Поэтому лучше время от времени прекращать их использование.
Многие не соблюдают правила гигиены и забывают, что беруши обычно рассчитаны на одноразовое использование. Каждую ночь нужно применять новую пару или хранить беруши в чистом, защищенном от пыли контейнере.

Татьяна Марченко

я вот тоже, купил перчатки и начался сильнейший насморок, интересно, а перчатки вредны???

Юл
Юлия

-----Бирюши -----вроде ТАК -------------

Сергей Лебедев

стакан водки перед сном, и бируши не нужны