Ев
Евгений

мне тут на ушко нашептали....

а точнее написали... .
"кинологи, хорошо зная свое дело, не только дрессируют и кормят, но и лечат да будет известно"

Вот мне интересно. . как кинолог, может поставить диагноз собаке? как он может взять кровь на анализ? или соскоб?? ?
где он проводит эти анализы? в квартире или на площадке, "не отходя от кассы", как говориться ...
а как КИНОЛОГИ собак то лечат.. . операции делают?? ?

Поделитесь опытом тогда. . а то чет я не пойму. . вроде кинолог по образованию. . а вот операцию мне никто не доверяет проводить.. . странно!
и на анализы ко мне не сбегаются.. . все что-то в ветеринарку бегут.. . (ну или почти все)

Михаил Поборуев

одно дело анализы, а другое - если у вас большой опыт в кинологии, и вы многое видели, многое читали, наблюдали и знаете, то при описанных симптомах можно сделать предположение и порекомендовать гарантированно помогающее средство. согласна что кинолог - не вет. но и ветеринары не все разбираются в собаках, в особенностях пород, да и не все они достаточно хорошо учились в своё время. можете ответить на вопрос - помогите человеку, не можете - или забудьте или учитесь. а как по-другому? всех посылать сразу к вету? - удобно, только тогда это надо писать в каждом ответе, а тогда зачем вообще писать? предположить на основании анамнеза - почему нет. быстрее человек испугается и что-то сделает

Anton V. Merkulov

Ну как же, если частенько за определением породы посылают к ветеринару, то пуркуа бы и не па кинологу (хорошо знающему своё дело) действовать как ветеринар. Всё логично!

Мария Объедкова

А патологоанатомом работать, не предлагали?))))))

Мария Чебышева

Это из той же серии: веты - породники!)))))))))))))

Ал
Алексей

наверно имели в виду, что кинологи более опытны.... и уже точно знают, когда можно спустить на тормозах.. . а когда надо бежать бегом к ветам.. .

кстати, вот сейчас придумалось. . а что? не лечат? и по назначениям ветов не лечат?

наверно любой ответственный владелец питомца лечит свое животное.. . ну, это мое ИХМО...

Екатерина Мусатова

Вы знаете, я учусь в с/х институте, на ветеринарном и заочно заканчиваю зоотехнию, как кинолог и в курс кинолога входит общая ветеринария, хирургия и .др Отличии в том, что как у вета, ветеринария у нас разделена на кафедры (общенезаразные заболевания, паразитарные заболевания и т. п.) , а у кинологов все в кучу. Он как бы теоретически может лечить, да и через года практики, может, но как фельдшер, а не врач.. . Ну если есть условия и руки золотые, почему бы и нет то?

Максим Мухамедзянов

большинство на ответах сидят)))))

Elena

вот он антогонизм кинолога и ветеринара! Великое противостояние!