Vahe Xaratyan

из-за чего может болеть голова. где макушки и немного от нее по наравлению ко лбу. тупая боль. как буд-то болит между

двумя половинками мозга. обычно в одном месте-это рядом с макушкой место болит. делала снимок головы все ок. снимок делала типа узи, возили по голове какой-то палкой. пила седалгин+, андипал, цитрамон, нурофен, спазмалгол ни фига не помогает. болит уже второй день. сегодня с утра. вчера голова из=за этого вообще плохо соображала. и сегодня с утра вообще такое ощущение что не работала. и где затылок тоже иногда болит. в основном вокруг макушки.
в ссубботу на воскресенье легла в пол пятого утра. а так на неделе всегда ложусь не позднее пол первого. обычно в 12.
че делать???? ложусь с больной головой и встаю с такой же. надеюсь завтра может пройдет ((

такое ощущение что болит в основном в одном месте. вот где-то совсем рядом с макушкой и между двумя половинок мозга.

мож у меня там опухоль или рак???

или еще что-то

Михаил Апыхтин

Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.

Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.

Среди них:

Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.

. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.

Лечением таких заболеваний занимается невропатолог.

http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html

Елена Хлякина

может давление? тогда обезболивающие не помогут!

Настёнка Милая

Может быть проблемы с сосудами головного мозга? Низкое давление, кровь застаивается. Сходите на консультацию к неврологу.